Holiday Inn Express & Suites Toronto Airport South By IHG

3 estrellas
9.0
Excelente
basado en 867 opiniones
867 opiniones
jue. 8/10
-
vie. 9/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Cuándo reservar
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Además de una piscina cubierta, este hotel para no fumadores cuenta con un gimnasio abierto las 24 horas y un centro de negocios disponible las 24 horas. Podrás disfrutar de un desayuno bufé gratuito, wifi gratis en las zonas comunes y servicio gratuito de transporte al aeropuerto. Otras instalaciones incluyen aparcamiento sin asistencia, un centro de negocios y una zona para conferencias. Holiday Inn Express & Suites Toronto Airport South by IHG ofrece 120 alojamientos con caja fuerte y cafetera y tetera. Se ofrece una televisión de pantalla plana con canales por cable de suscripción y películas de pago. Los baños están equipados con artículos de higiene personal gratuitos y secador de pelo. Este hotel en Toronto ofrece acceso a Internet wifi gratis. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y sillas de oficina, además de teléfono; se ofrecen llamadas locales gratuitas (pueden existir restricciones). Las habitaciones también incluyen tabla de planchar con plancha y cortinas opacas. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen una piscina cubierta y gimnasio abierto las 24 horas.
9.0
Excelente
867 opiniones

Ofertas más recientes para Holiday Inn Express & Suites Toronto Airport South By IHG

jue. 8/10
-
vie. 9/10
Ofertas desde
$1,733
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación queen, Habitación con cama extragrande y 31 ofertas más de Holiday Inn Express & Suites Toronto Airport South By IHG.
Habitación queen, 2 camas grandes
$1,733
por noche con IVA
Habitación estándar, 1 cama extragrande
$2,033
por noche con IVA
Habitación estándar, 1 cama extragrande
$2,180
por noche con IVA
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$2,204
por noche con IVA
Habitación estándar, 1 cama extragrande
$2,333
por noche con IVA
Habitación estándar, 1 cama extragrande
$2,381
por noche con IVA
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$2,394
por noche con IVA
Habitación estándar, 1 cama extragrande
$2,414
por noche con IVA
Habitación estándar, 2 camas grandes
$2,429
por noche con IVA
Habitación estándar, 1 cama extragrande
$2,758
por noche con IVA
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$2,795
por noche con IVA
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
$2,833
por noche con IVA
Habitación estándar, 1 cama extragrande
$2,857
por noche con IVA
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$3,800
por noche con IVA
Habitación estándar, 2 camas grandes
$5,971
por noche con IVA
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Holiday Inn Express & Suites Toronto Airport South By IHG

  • Piscina (cubierta)
  • Gimnasio
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Traslado al aeropuerto gratuito
  • Centro de negocios
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite

Opiniones de Holiday Inn Express & Suites Toronto Airport South By IHG

9.0
Excelente
867 opiniones verificadas
Excelente
542
Muy bueno
177
Bueno
74
Aceptable
18
Pasable
20
Mediocre
10
Malo
27
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

25 International Boulevard, Toronto, ON M9W 6H3

¿Qué hay cerca?

  • Exhibition Place14.8 km
  • University of Toronto15.7 km
  • Yonge Street15.7 km
  • Yorkville15.8 km
  • Queen Street West16.2 km
  • Rogers Centre16.6 km
  • Four Seasons Centre16.7 km
  • Torre CN16.7 km
  • Toronto City Hall16.7 km
  • Metro Toronto Convention Centre16.9 km
  • Toronto Eaton Centre17 km
  • Sankofa Square17 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Información básica sobre Holiday Inn Express & Suites Toronto Airport South By IHG

Temporada baja

Temporada alta

Precio promedio (entre semana)

Precio promedio (fin de semana)

octubre
diciembre
$3,985
$5,603
Mes más barato para alojarse. En promedio, el precio baja un 37%.
Mes más caro para alojarse. En promedio, el precio sube un 105%.
Precio promedio para dom - jue en las últimas 2 semanas.
Precio promedio para vie y sáb en las últimas 2 semanas.

Holiday Inn Express & Suites Toronto Airport South By IHG

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Holiday Inn Express & Suites Toronto Airport South By IHG?

El mes más barato para alojarse en Holiday Inn Express & Suites Toronto Airport South By IHG es diciembre, con una tarifa promedio por noche de $2,528. El mes más caro es junio, a un precio de $3,774 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Holiday Inn Express & Suites Toronto Airport South By IHG?

El día más barato para reservar en Holiday Inn Express & Suites Toronto Airport South By IHG es el sábado, con una tarifa promedio por noche de $2,628. El día más caro es el viernes, a un precio de $8,577 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Holiday Inn Express & Suites Toronto Airport South By IHG?

Para obtener el mejor precio en Holiday Inn Express & Suites Toronto Airport South By IHG, reserva con alrededor de 9 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 34%% en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Holiday Inn Express & Suites Toronto Airport South By IHG

  • Si buscas una habitación barata en Holiday Inn Express & Suites Toronto Airport South By IHG, deberías considerar la opción de alojarte en temporada baja. Las ofertas más baratas generalmente se encuentran en octubre y noviembre.
  • Los precios también pueden variar según el día de la semana en que te alojes. Para obtener las mejores ofertas de habitaciones en Holiday Inn Express & Suites Toronto Airport South By IHG, reserva un sábado o un martes. El día más caro normalmente es el viernes.
  • El precio más barato de una habitación en Holiday Inn Express & Suites Toronto Airport South By IHG reservada en KAYAK en las últimas 2 semanas fue de $2,628, mientras que el precio más caro fue de $2,628.
  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Holiday Inn Express & Suites Toronto Airport South By IHG? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 2 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Holiday Inn Express & Suites Toronto Airport South By IHG

  • ¿Dónde se encuentra Holiday Inn Express & Suites Toronto Airport South By IHG?

    Holiday Inn Express & Suites Toronto Airport South By IHG está situado en 25 International Boulevard en Etobicoke, a 16.9 km del centro de Toronto. Exhibition Place es el punto de interés más cercano a Holiday Inn Express & Suites Toronto Airport South By IHG.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Holiday Inn Express & Suites Toronto Airport South By IHG?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 12:00 en Holiday Inn Express & Suites Toronto Airport South By IHG.

  • ¿Holiday Inn Express & Suites Toronto Airport South By IHG ofrece wifi gratis?

    Sí, Holiday Inn Express & Suites Toronto Airport South By IHG ofrece wifi gratis.

  • ¿Holiday Inn Express & Suites Toronto Airport South By IHG ofrece traslado gratis del/al aeropuerto?

    Sí, Holiday Inn Express & Suites Toronto Airport South By IHG ofrece traslado gratis del/al aeropuerto.

  • ¿A qué distancia está Holiday Inn Express & Suites Toronto Airport South By IHG del aeropuerto?

    Holiday Inn Express & Suites Toronto Airport South By IHG está a 2.4 km de Internacional Toronto Pearson. Holiday Inn Express & Suites Toronto Airport South By IHG está a 16.2 km de Toronto City Centre.

  • ¿Tiene Holiday Inn Express & Suites Toronto Airport South By IHG alberca?

    Sí, Holiday Inn Express & Suites Toronto Airport South By IHG tiene alberca.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Holiday Inn Express & Suites Toronto Airport South By IHG?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Holiday Inn Express & Suites Toronto Airport South By IHG en Toronto y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Holiday Inn Express & Suites Toronto Airport South By IHG, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Holiday Inn Express & Suites Toronto Airport South By IHG.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
17% más baratoBest Western Premier Toronto Airport Carlingview Hotel7.6 Bueno (1,744 opiniones)0.27 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde $1,851
Hotel de 3 estrellas
10% más baratoSpark by Hilton Toronto Airport8.3 Excelente (1,579 opiniones)0.93 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $2,005
Hotel de 3 estrellas
Courtyard by Marriott Toronto Airport7.9 Bueno (804 opiniones)0.98 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde $2,391
Hotel de 4 estrellas
Toronto Airport Marriott Hotel8.2 Excelente (660 opiniones)1.06 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde $2,978
Hotel de 4 estrellas
18% más baratoCrowne Plaza Toronto Airport By IHG7.5 Bueno (3,351 opiniones)1.56 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde $1,831
Hotel de 3 estrellas
17% más baratoBest Western Premier Toronto Airport Carlingview Hotel7.6 Bueno (1,744 opiniones)0.27 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde $1,851
Hotel de 3 estrellas
10% más baratoSpark by Hilton Toronto Airport8.3 Excelente (1,579 opiniones)0.93 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $2,005
Hotel de 3 estrellas
4% más baratoHoliday Inn Toronto International Airport By IHG7.6 Bueno (2,933 opiniones)1.43 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde $2,139
Hotel de 4 estrellas
Embassy Suites by Hilton Toronto Airport8.8 Excelente (2,820 opiniones)1.31 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $2,536
Hotel de 4 estrellas
Sandman Signature Toronto Airport Hotel8.7 Excelente (2,110 opiniones)1.46 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde $2,232
Hotel de 3 estrellas
4% más barato
Hyatt Place Toronto Airport
8.6 Excelente (35 opiniones)1.48 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde $2,148
Hotel de 3 estrellas
10% más baratoSpark by Hilton Toronto Airport8.3 Excelente (1,579 opiniones)0.93 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $2,005

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

16.9 km
Internacional Toronto Pearson
2.4 km